Главная » Все новости

Нюансы выбора незамерзающей жидкости.

03.11.2015

Когда Вы приобретаете незамерзающую жидкость, то обязательно обращайте внимание на ее запах. Если он отсутствует, то это верный признак содержания метанола в «незамерзайке», применение которого запрещено в России.


Производители автохимии в состав стеклоомывающей жидкости могут вводить только изопропиловый спирт, его запах напоминает ацетон. Встречаются следующие названия изопропиловый спирт: пропанол-2 (2-пропанол), изопропанол, диметилкарбинол, ИПС


В незамерзающую жидкость для придания ей более приятного аромата вводят дорогостоящие отдушки. Для изопропилового спирта характерна низкая температура замерзания, он легко разбавляется водой.

И если в торговой сети при продаже незамерзайки без запаха Вас уверяют, что в ее состав входит этанол, более знакомый населению, как основа водки, то не стоит этому верить. В России на денатурированный этиловый спирт существует квота для промышленных нужд, и стоимость его достаточно высока. В этом случае Вы можете быть уверены, что продают продукт, содержащий метанол, и экспертиза в химической лаборатории это подтвердит.


Как бы парадоксально это ни звучало, при выборе незамерзайки сначала обращайте внимание на цену. Качественная незамерзающая жидкость не может быть очень дешевой. И конечно же, должна быть оригинальная упаковка, на стандартная  пятилитровая бутылка.


NIGRIN подготовил специальное предложение для посетителей сайта. При покупке двух штук незамерзающей жидкости

-15 °C, -30 °C или  -60 °C в канистрах объемом 4 л  Вы получаете скидку – 10%, трех штук - 13%, пяти штук - 20% *.

Нюансы выбора незамерзающей жидкости.


В состав зимней стеклоомывающей жидкости NIGRIN входят: деионизированнная вода, пропан-2-ол, этиленгликоль, нанокомпонент «NIGRIN».


Опытные автомобилисты не советуют гнаться за дешевизной, лучше выбрать качественную и безопасную незамерзающую жидкость без содержания метанола.

* Количество товара ограничено. Предложение действительно до окончания складских остатков.

Комментарии

Написать свой комментарий

Наши партнеры
Партнеры NIGRIN