Главная » Все новости

7 убийц лакокрасочного покрытия автомобиля.

10.08.2015

Транспортное средство с идеальным лакокрасочным покрытием - завораживающее зрелище. Но важно знать о вредных факторах окружающей среды и действиях автомобилиста, которые могут нанести вред лакокрасочному покрытию.

Одним из вредных факторов для лакокрасочного покрытия автомобиля является УФ-излучение, поэтому в летнее время важно, где стоит ваш автомобиль. Следует избегать прямых солнечных лучей. К тому же дождь и пыль могут причинить дополнительные неудобства. Важно правильно ухаживать за кузовом автомобиля, грамотно выбирать средства чистки и полировки кузова.

В ассортименте NIGRIN представлены различные средства по уходу за лакокрасочным покрытием покрытием вело-мото-техники, легковых и грузовых авто, катеров и яхт по демократичной цене. Подчас в интернет-форумах предлагается весьма сомнительная панацея по защите лакокрасочного покрытия кузова по смехотворной цене. Но к вопросу по уходу за лакокрасочным покрытием следует отнестись серьезно, т.к. некоторые «безопасные», на первый взгляд, манипуляции могут повлечь за собой дорогостоящий ремонт.

Эксперт по уходу за транспортными средствами компании NIGRIN Олаф Менцель провел различные эксперименты и на практике выявил убийц лакокрасочного покрытия.

Эксперт по уходу за транспортными средствами компании NIGRIN Олаф Менцель провел различные эксперименты и на практике выявил убийц лакокрасочного покрытия.

№1 Кольца, браслеты и пр. аксессуары.

Прежде, чем заниматься уходом за автомобилем, необходимо снять с руки кольца, браслеты и другие ювелирные изделия, чтобы не повредить покрытие и избежать ненужных царапин.

№2 Щетки с абразивными материалами или скребки со стальной щетиной

Стальные щетки и мочалки с абразивом действительно могут удалить грязь, но и при этом у покрытия кузова мало шансов остаться без микроцарапин.

№ 3 Грязные тряпки

Достаточно протереть лакокрасочное покрытие тряпкой, и оно будет сиять снова - еще одно распространенное заблуждение. Грязь и другой мусор между волокнами действуют, как наждачная бумага.

№ 4 Бытовые чистящие средства

Как следует из названия - бытовые очистители должны, на самом деле, использоваться в быту: на кухне, в санузле и пр. помещениях. Наверное, самое худшее, что может случиться с краской автомобиля, это - контакт с чистящим кремом и другими агрессивными кислотами бытовой химии. Царапины, ссадины на лаковом покрытии ведут к быстрой коррозии кузова.

№ 5 Шпатели, кельмы и пр. строительные инструменты

Часто не хватает терпения ухаживать за лакокрасочным покрытием с использованием правильных инструментов и в ход идут шпатели, кельмы и прочие строительные инструменты. Хотя, на самом деле, с помощью средств NIGRIN совсем не трудоемко следить за чистотой автомобиля, чтобы профессионально убрать следы въевшейся в краску грязи. Достаточно использовать использовать средства по уходу за кузовом, чтобы не прибегать у услугам специалиста по покраске кузова в автосервисе.

№6 Бензин

Часто бензин используют в качестве очистителя, растворителя загрязнений
Возможно для очищения различных поверхностей в быту и применяют бензин, но для автомобиля результат может оказаться плачевным. На капоте и других частях кузова могут оказаться горючие остатки, и если после такой «очистки» закурить, то фатальных последствий не избежать.
Здесь уместны такие популярные лозунги, как «Руки прочь!» и «Не кури
Лучше воспользоваться чистящими и моющими средствами NIGRIN.

№7 Шлифовальная машина.

Это экстремальный метод. Такая дополнительная обработка крайне нежелательна.

Для надлежащего ухода за лакокрасочным покрытием кузова и получения устойчивого положительного результата лучше использовать два компонента NIGRIN: интенсивный шампунь для автомобиля плюс специальные воски-полироли, что создать невидимую защитную пленку на лакокрасочном покрытиии и защить от негативных воздействий окружающей среды.

NIGRIN предлагает различные средства по уходу, восстановлению и сохранению презентабельного вида вашего автомобиля.

NIGRIN любит автомобили и знает об их обслуживании все. Автохимия и автокосметика NIGRIN в вашем полном распоряжении!

Комментарии

Написать свой комментарий

Наши партнеры
Партнеры NIGRIN