Выбор размораживателя.

23.11.2015

Зимой морозы и гололед доставляют автомобилистам немало хлопот. Обледеневшие стекла и замерзшие замки – частое явление при морозах.  Бороться с этой проблемой надо своевременно, поскольку замерзшие стекла и замки в будущем способы доставить массу хлопот.

 

Считается, что болезнь лучше предотвратить заранее, что в полной мере относится к замкам, причем не только автомобильным, но и дверным.  Многие дачники, как и автомобилисты, знают, что все надо обрабатывать заранее.  Тогда не придется с наступлением холодов получать новые проблемы, лучше иметь при себе флакон размораживателя. К тому же подобные средства могут оставлять следы на одежде.   Также стоит перед поездкой на мойку зимой предварительно обработать замки размораживателем.
Если же замки замерзли, то пытаться открыть их с усилием, путем нагрева или, как в известном рекламном ролике, поливом из чайника не рекомендуем. У каждого из этих способов есть оборотная сторона, из-за которой мы не рекомендуем такой «экстрим».

Если покупка размораживателя замков невозможна, но есть водка или спирт, то через 3-7 минут лед в личинке будет растоплен.

 

Сегодня предлагается масса препаратов для профилактики и размораживания замков, у всех них практически одинаковый алгоритм действия.  Обычно в их состав входят спирт и различные добавки.  

При взаимодействии спирта с водой и добавками происходит химическая реакция вследствие которой понижается температура замерзания. Для того, чтобы исключить повторное замерзание замков, в размораживатель добавляют смазку, которая должна бережно относиться к ЛКП, резине, пластику и защищать от коррозии. Лучшими считаются графитовые и силиконовые смазки.

 

Иногда встречаются средства, которые позиционируются, как и для замков, и для стекол.  В продуктах для размораживания  для стекол смазка не водится, т.к. могут оставаться следы. И еще такой момент: размораживатель для замков удобнее покупать в небольшой упаковке (не более 80 мл). В то время, как средство для размораживания стекол удобнее в спрее объемом 250-350 мл.  Как определить наличие смазывающих компонентов? Об этом лучше спросить у владельцев катеров и мототехники. Они точно расскажут, как в гараже перед началом сезона определяют наличие бензина с примесью масла в канистре. Достаточно взять лист бумаги и оставить несколько капель на нем. Если останутся следы масла, то содержание смазки очевидно.

 

Необходимость применения размораживателя стекол зависит функционирования от системы обогрева автомобиля. Средство для стекол простое в применении: нанести, подождать, удалить скребком, протереть салфеткой против запотевания.

 

И еще такое важное замечание. Поскольку в торговой сети представлены размораживатели не только отечественного производства,  крайне важно, чтобы размораживатель не содержал метанол. Он разрешен во многих странах, а в России не рекомендован к применению, для чего производитель приобретает акциз.

 

На сайте Nigrin для удобства посетителей позиции зимнего ассортимента вынесены в специальный раздел, где представлены незамерзайки, размораживатели и различные вспомогательные товары.

Специалисты компании подробно объяснят нюансы выбора средств «зимней» линейки. А аксессуары Nigrin еще раз помогут убедиться в том, что и зимой уход за автомобилем может быть легким. С ледяным пленом автомобиля легко справиться.

Наши партнеры
Партнеры NIGRIN