Полироль для пластика и фар. Делаем правильный выбор

23.03.2017

Ищем хорошие полироли на пластики и для фар.

То, что кузов автомобиля, основные его детали – «лицо» машины, убеждать никого не надо. Однако постоянно и неустанно ухаживать нужно также за пластиковыми фрагментами и фарами. Если поцарапанный кусок пластика ещё можно игнорировать, особенно невзыскательным водителям, имеющим мало эстетических претензий, то плохое состояние, тем более дефекты, у фар чреваты не просто каким-то «некрасивостями», но и большими потерями, если вообще не большой бедой. А значит, подходить к уходу за ними нужно очень основательно.

Даже самые крепкие и стойкие к внешним воздействиям материалы рано или поздно уступают им и безжалостному Времени. Что уж говорить о стёклах и пластике. Грязь и пыль встречаются на самых лучших дорогах, представляя собой неотъемлемую их часть. Однако же в силах человека если и не остановить этот процесс, то по крайней мере не ускорять его сверх меры. Грамотный обиход способен кардинально продлить срок работы и пластика и стекла, чтобы их вид, по крайней мере, соответствовал пройденному расстоянию и общему времени поездок.

Более того, полироли способны частично устранить уже нанесённые дефекты и даже предотвратить частично их появление в дальнейшем. Однако широкое разнообразие применяемых средств, выработанных щедрой химической промышленностью, вынуждает покупателей уметь определить, что же им нужно в данный момент. Существует определённая схема выбора, которая полезна всем.

Внимательно читайте этикетки и прямо спрашивайте у продавцов, каково предназначение понравившегося вам препарата: пластик или фары. «Пластиковые» полироли, между тем, тоже делятся на три основных типа – салонные, наружные и универсальный формат.

Если вам нужна полироль для фар, опять-таки, сначала узнайте, они у вас из стекла или пластмассовые, сообразно этому подберите тип средства. Далее оцените то, насколько фары уже затёрты и помутнели. Наконец, очень хорошо бы проверить, подойдёт ли конкретное средство именно вашим фарам (для этого придётся зарыться в документацию… но поверьте, оно того стоит). Итак, определились? Теперь можно начинать подбирать производителя, конкретный технологический способ полирования, цену, иногда – пригодность для специфической марки. Здесь тоже на выручку спешит документация. По консистенции полироли бывают эмульсионные, а ещё пасты. В зависимости от основной решаемой задачи, их делят на восстанавливающие, изолирующие от внешней среды и смешанного действия.

Наши партнеры
Партнеры NIGRIN