Молдинги на автомобиль

10.06.2015

Молдинг это слово английского значения, дословно означающее «декоративное украшение». Но сегодня молдинги, установленные на машине являются не просто элементом декора и стиля, хотя и эту функцию они выполняют тоже. Молдинги имеют вполне практическое применение. Во-первых, молдинги, установленные на дверях, защищают наиболее подверженные царапинам и ударам места кузова. Во время езды из-под колес на двери попадают мелкие камушки, грязь, гравий, которые царапают лакокрасочное покрытие кузова. Во-вторых, с помощью молдингов, можно скрыть уже имеющиеся царапины и сколы, на самых заметных местах кузова. Благодаря молдингам, можно, из нарушающих эстетический вид автомобиля царапин и сколов, сделать стильные декоративные накладки, которые будут подчеркивать индивидуальность и отличать ваше авто от других в общем потоке. В третьих, молдинги установленные на боковых дверях, очень практичны, для защиты от неосторожно открытых дверей других, рядом стоящих автомобилей. Ведь очень легко, открывая дверь на парковке перед супермаркетом ил на стоянке, поцарапать дверь соседской машины, и в такой ситуации молдинги принимают на себя весь удар, оставляя лакокрасочное покрытие машины в целостности.

Современные молдинги, могут быть выполнены из разных материалов, это может быть пластик, алюминий, хромированный пластик и др. Цветовая гамма, также различна. Молдинги могут быть выполнены под цвет кузова, или наоборот, быть любого другого цвета, чтобы подчеркнуть индивидуальность машины, и ее владельца. Форма и дизайн молдингов может быть различна: с подсветкой, гравировкой, рисунком и др.

Установка молдингов на автомобиль выполняется достаточно просто. Монтаж может выполняться путем наклеивания молдингов на кузов, или с помощью крепежных инструментов.

Наши партнеры
Партнеры NIGRIN