Как правильно выбрать пылесос для автомобиля

26.04.2015

     В первую очередь, перед выбором пылесоса для очистки тканевых покрытий салона автомобиля (сидений и внутренней обивки) необходимо обратить внимание на степень мощности, которая в среднем бывает 25-200 Ватт. При этом нужно помнить, что в инструкции по эксплуатации автомобильного пылесоса указывается два показателя, то есть мощность самого устройства и количество, которое он потребляет.

     Также следует знать перед выбором пылесоса его номинальную мощность и степени очистки загрязнений. К примеру, для так называемой «косметической» уборки внутри авто подойдет пылесос небольшой мощности с помощью которого можно очистить обивку сидений и ковриков от пыли и незначительных загрязнений.

     А вот более мощный чистящий аппарат потребуется, чтобы можно было произвести полную чистку салона автомобиля, включая багажник. У пылесоса, также, как и любого другого подобного устройства, имеется всасывающие механизмы, которые способствуют всасыванию грязи и частиц пыли в сборный мешок. 

     Автопылесосы для удаления загрязнений внутри салона машины подразделяют на два вида. К достоинствам первого вида можно отнести независимость питания от бортового напряжения и отсутствием шнура, что значительно упрощает уборку салона. Кроме этого, данные модели автопылесосов имеют небольшую массу и очень компактны, что позволяет сэкономить место в багажнике машины.

     При этом у данного вида чистящего аппарата имеются свои недостатки – это малая мощность всасывания пыли и грязи, быстрая разрядка и стоимость. Второй вид автомобильных пылесосов, которые работают от сети электропитания или прикуривателя считаются по степени всасывания загрязнений более мощные. Кроме этого при помощи таких аппаратов можно удалять шерсть от животных с обивки сидений машины.

     К минусам можно отнести значительные габариты и обязательное наличие длинного шнура. Для всех типов автопылесосов рекомендуется обратить особое внимание на то, чтобы бы у них была функция влажной уборки. Все дело в том, что в зимний период времени года в салоне машины частенько скапливается талый снег, который можно извлечь данным аппаратом.

Наши партнеры
Партнеры NIGRIN