7 секретов фирменной полировки автомобиля воском!

26.04.2015

В автосервисе владельцу автомобиля полировка обойдется достаточно дорого. В целях экономии можно самостоятельно полировать автомобиль. Для этого нужно купить полировочные материалы и инструменты и в дальнейшем затрачивать только свой труд.

Перед тем, началом работы нужно достаточно внимательно изучить инструкцию к полировочным средствам. Автомобиль полируют воском для создания защитного слоя. Условно воски делятся на четыре группы: спрей-воски, пастообразные, синтетические воски и жидкие. Спрей-воски легки в использовании, но защита их недолгая, после двух моек нужно полировать снова. Наносить жидкие воски несложно, но придется подождать, пока высохнет воск. Воски пастообразные сложны в использовании, но они имеют ряд преимуществ. Защита будет держаться до трех месяцев и больше. Синтетические жидкие воски легко наносить, они держатся до шести месяцев. 
Перед тем, как приступить к полированию машины, ее нужно хорошо вымыть шампунем и высушить. 
Для подержанных автомобилей подойдет шампунь, состоящий из воска, силикона и парафина. Он оставляет своеобразную пленку на поверхности автомобиля, которая препятствует образованию ржавчины. Мягкий шампунь подойдет для новых автомобилей, он деликатно отмоет автомобиль. Машину нужно поставить в тень, чтобы солнечные лучи не попадали на поверхность, затем начинать полировку.

При полировке нужно придерживаться таких правил: 
1.Автомобиль тщательно вымыт перед полировкой.
2.Полировку нельзя производить на солнце.
3.Пользоваться губками, салфетками и мягкой сухой тканью для полировки. 
4.При полировке автомобиля не следует делать усилий.
5.Полировку желательно производить участками. Так как трудно будет заполировать равномерно сразу весь кузов автомобиля.
6.Губку для полировки нужно менять регулярно.
7.Полировку автомобиля начинать сверху, постепенно опускаясь вниз. 
8.Не следует обильно наносить препарат для полировки, так как избыток полировочного средства затруднит дальнейшую обработку.

                          


Перед полировкой тщательно встряхнуть емкость с воском. Затем на губку налить воск и равномерно нанести на поверхность. Когда растирает воском автомобиль, он разогревается и заполняет все трещины. Воск плавится при температуре шестьдесят пять градусов, заполняя при этом все щели. Начинать полировку нужно сверху, постепенно переходя к нижней части. После нанесения воска нужно несколько минут подождать, затем взять мягкое полотенце и полировать круговыми движениями. Нужно покупать высококачественный воск, он не только прекрасно защитит поверхность автомобиля, но и придаст блеск ему. После того, как нанесен воск, мыть машину рекомендуется дней через десять. После полировки автомобиль будет выглядеть новеньким, как только что из салона.

Наши партнеры
Партнеры NIGRIN